Меню

Нужно перечислить пособия работнику, но он не завёл до 1 октября карту МИР?
Выход есть!

Если у сотрудника нет карты «Мир», можно перечислить пособие почтовым переводом.

Данный вариант актуален, если сотрудник:

  • не хочет оформлять карту
  • не хочет открывать счет
  • живет в другом регионе (т.е. приезжать за наличными не сможет)

Но есть и свой минус:

  • почта берет комиссию. Переложить её на сотрудника не получится (ст. 137 ТК, абз. 12 письма Роструда от 10.10.2019 № ПГ/25775-6-1).

Будь в курске последних новостей вместе с "БухгалтерКурск". Ну, а если нужно разобраться с бухгалтерской рутиной, то записывайся на консультацию по номеру +7(4712)220-720.